на пути к цели



Партнеры


196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Все прошедшие мероприятия / Конференция Безопасность на транспорте 2011

Конференция Безопасность на транспорте 2011

21 - 22 апреля 2011 г., Park Inn Прибалтийская, Санкт-Петербург, ул.Кораблестроителей, 14 (смотреть на карте)
 
Конференция  Безопасность на транспорте 2011

О мероприятии

21-22 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ» состоялась I Международная конференция «Безопасность на транспорте», посвященная вопросам обеспечения безопасности транспортного комплекса России.

Мероприятие вызвало живой интерес представителей федеральных и региональных органов власти, деловых кругов, научной общественности и средств массовой информации. В свете недавних трагических событий в Москве и Минске вопросы, поднятые на конференции, прозвучали особенно актуально.

В конференции приняли участие более 450 делегатов из 36 регионов Российской Федерации и 15 иностранных государств - Германии, Израиля, США, Великобритании, Франции, Швеции, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии, Украины, Республики Корея. Федеральную исполнительную власть на мероприятии представили заместитель министра транспорта Российской Федерации В.А. Олерский, председатель Комитета по безопасности ГД РФ В.А. Васильев, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Черток, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Н.Ю. Захряпин, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта С.П. Горелик и другие.

Приветственными словами открыли конференцию Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, руководитель Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица РОССИИ» В.А. Тюльпанов и вице-губернатор Санкт-Петербурга В.В. Тихонов, зачитавший обращение к участникам Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

В ходе первого пленарного заседания В.А. Олерский, В.А. Васильев и В.Б. Черток рассказали о государственной политике в сфере обеспечения безопасности на транспорте, достижениях и трудностях в ее реализации, поделились планами по реформированию законодательства. По словам председателя Комитета по безопасности ГД РФ, сегодня в России сложилась ситуация, когда наряду с активными действиями по раскрытию терактов на транспорте, встает актуальный вопрос профилактики, которая позволила бы защитить транспортную систему страны от террористических угроз. «На одной чаше весов сейчас – необходимость жестких законодательных ограничений в целях безопасности, на другой – стремление государства не допустить никаких ограничений прав граждан, - отметил В.А. Васильев. – Поэтому мы должны получить кредит доверия общества, доказав, что мы аккуратно и ответственно используем нормативные акты в области безопасности». Затронув вопрос государственно-частного партнерства в сфере безопасности на транспорте, заместитель министра транспорта РФ В.А. Олерский сделал особый акцент на слове «партнерство». «Только сотрудничество с бизнесом, в том числе – и в рамках подобных форумов, направленное на выявление проблем, позволит нам достичь результата, - добавил он. – Нам нужен диалог, обратная реакция».

Поэтому содержательной основой второго пленарного заседания стали доклады и презентации ведущих отечественных и зарубежных компаний, работающих в сфере разработки и внедрения систем комплексной безопасности, таких как Международный союз производителей комплексных систем безопасности UMISS (Израиль), программа «Национальные системы комплексной безопасности», ЗАО «ПАПИЛОН», ООО «Инфосекьюр», ОАО «Концерн радиостроения «Вега», ЗАО «АМТ-груп», Smiths Detection (США) и ARINC (США).

Рабочие сессии конференции «Безопасность на транспорте» были посвящены вопросам обеспечения безопасности на воздушном, автомобильном, морском и речном транспорте, на железных дорогах, вокзалах и в метрополитене. Участниками был высказан ряд конструктивных предложений как по практической реализации мер, направленных на повышение уровня безопасности на различных видах транспорта и объектах транспортной инфраструктуры, так и по совершенствованию законодательного обеспечения этой сферы. На основе данных инициатив делегатов будет сформирована итоговая резолюция конференции, которая будет направлена в соответствующие министерства и ведомства, для учета мнений экспертного сообщества при реформировании законодательства.

Все прошедшие мероприятия

Организатор мероприятия


При поддержке