на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



2015 год стал знаковым для развития туристической отрасли

29 октября в Санкт-Петербурге откроется VII Международный форум “Водный туризм», который пройдет в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Приветствие гостям и участникам знакового события туристической индустрии направил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«За семь лет работы форум стал важной дискуссионной площадкой, в рамках которой участники могут поделиться опытом, познакомиться с туристическим потенциалом регионов и обсудить ключевые направления развития водного туризма», - подчеркнул глава Министерства культуры.

По его словам, нынешний год с уверенностью можно назвать знаковым для развития туристической отрасли РФ: наметилась устойчивая тенденция к росту показателей как внутреннего, так и въездного туризма, появляются новые маршруты, совершенствуется инфраструктура в регионах, открывая широкие возможности для граждан других стан. Примечательно, что особое место среди отраслей туризма занимает отдых на воде.

Министерство культуры РФ в рамках пленарного заседания предстоящего форума представит доклад, посвященный вопросам взаимодействия отраслей туризма и культуры, которое является важным фактором развития внутреннего туризма в России.
Вернуться к новостям