на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Альфа-Банк презентует свое предложение для рынка таксомоторных услуг.

Основная задача направления электронного бизнеса - разработка отраслевых b2b2С сервисов, в том числе индивидуальных продуктов, учитывающих особенности деятельности и бизнес-задачи каждого клиента. В этой связи Альфа-банк совместно с партнером Pay-me в рамках III Международного Евразийского форума «ТАКСИ» представит одно из своих решений для рынка таксомоторных услуг- мобильные терминалы для приема к оплате банковских карт.
Последние годы показали рост использования банковских карт для оплаты товаров и услуг, поскольку данный способ является наиболее удобным и оперативным. Помимо этого, вопросы безопасности в проведении безналичных платежей актуальны для всех участников сервиса такси: транспортной компании, водителя, пассажира.
Исходя из реалий таксомоторного рынка и возможности оплаты банковскими картами, а так же возможности "привязать" карту на сайте или в мобильном приложении для последующей оплаты сервисов, Альфа-Банк разработал новое решение - использование мобильных картридеров (терминалов) для оплаты картой. Достаточно только подключить устройство к телефону или к планшету с выходом в интернет и работать в зоне приема сигнала оператора связи.
Что дает данный сервис:
1. Безопасность и оперативная оплата картой
2. Отсутствие проблемы со сдачей
3. Для водителей: увеличение клиентской базы за счет тех, кто платит картой
4. Возможность принимать оплату картами как российских, так и иностранных банков (в связи с ростом въездного туризма)
5. Прием платежей в удаленных населенных пунктах
С Альфа-Банк уже работают Gett, Сити Мобил, Максим, Tap Taxi, Kiwi taxi, Такси 6 000 000, Таксисто, 777такси, успешно используя различные пакетные предложения для развития таксомоторного бизнеса. Представители банка готовы предложить интересные условия и подробные консультации экспертов на стенде выставки, которая будет проходить параллельно с деловой программой форума, а также на сайте https://alfabank.ru/ecom
Альфа-Банк основан в 1990 году и является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг.
По состоянию на 01января 2015 года года в Альфа-Банке обслуживается около 162,2 тыс. корпоративных клиентов и 11,4 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 804 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Велкобритании и на Кипре.
С 2000 года банк активно развивает направление электронной коммерции и неоднократно получал награды за создание и развитие высокотехнологичных и современных сервисов. Банк является признанным лидером по уровню предоставляемых услуг и фрод- защищенности международными платежными системами Visa и МasterCard.
Вернуться к новостям