на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Анатолий Выборный предложил разработать федеральный закон о метро

Сегодня, 6 апреля, в Санкт-Петербурге начал работу форум «Безопасность на транспорте», проходящий в рамках проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Открыл форум член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель направления «Безопасность на транспорте» Анатолий Выборный.

Подчеркивая роль форума, руководитель направления сказал: «Форум имеет важное значение для развития института безопасности транспортного сектора экономики. Это единственное мероприятие в стране, которое рассматривает безопасность на транспорте в комплексе: и с точки зрения антитеррористической защищенности, и с точки зрения снижения аварийности».

Один из важных вопросов, рассматриваемых на площадке Форума - вопрос принятия единого федерального закона о метрополитене. «Создание единого законодательства, регламентирующего работу метро в России – ключевой вопрос. Метрополитен имеет ряд функциональных особенностей, которые отличают его от всех других видов транспорта и которые нельзя учесть в рамках существующего законодательства. При этом специальный регулятор деятельности метрополитена, федеральный закон о метро, у нас до сих отсутствует, – подчеркнул А.Выборный. – Поэтому я предложил доработать проект федерального закона «О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта», который в 2012 году был подготовлен Минтрансом», - заявил Выборный, обращаясь к участникам мероприятия.

Депутат считает, что данный законопроект необходимо дополнить положениями антитеррористической защищенности метрополитенов и нормами, касающимися снижения аварийности. «Рад, что участники форума поддержали мою инициативу», – заключил Анатолий Выборный.
Вернуться к новостям