на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



АО «Федеральная грузовая компания» увеличило перевозки грузов в экспортных направлениях на 41%

АО  «Федеральная грузовая компания» примет участие в работе IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал». Делегацию возглавит заместитель директора по коммерции Валерий Тарасевич. АО «Федеральная грузовая компания» (АО «ФГК) - общесетевой оператор грузового подвижного состава. Компания зарегистрирована в г. Екатеринбурге в 2010 году и является дочерним обществом ОАО «РЖД» и одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России.
На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 9 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан. По состоянию на июль 2016 года вагонный парк в управлении АО «ФГК» составил порядка 140 тыс. ед. подвижного состава. Ключевыми клиентами компании являются: ООО «Мечел», АО «СУЭК», ООО  «ТРАНССИБУРАЛ», ПАО «Северсталь», ПАО «Кузбасская топливная компания» и др.
По информации пресс-службы компании, в июле 2016 года общий объем перевезенных АО «ФГК» грузов в экспортных направлениях превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 41% и составил 5,3 млн тонн. Положительной динамики удалось достичь в основном за счет увеличения объема перевозок в полувагонах Компании. В частности, в 7 раз вырос объем перевозок в сегменте строительных грузов.
Вернуться к новостям