на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Архангельский ЦБК осуществляет модернизацию производственных мощностей

Главный эколог Архангельского целлюлозно-бумажного комбината примет участие в обсуждении вопросов экологической ответственности предприятий. Рабочая сессия на эту тему состоится 2 марта в рамках рабочей сессии «Экологическая ответственность предприятий. Реализация требований ФЗ-219 на практике».

Сегодня Архангельский ЦБК является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы, по показателю варки целлюлозы занимает второе место среди предприятий ЦБП в России. Снижение негативного экологического воздействия на окружающую среду и предотвращение ее загрязнения стали важной составляющей системы менеджмента предприятия. Модернизация существующего технологического оборудования и внедрение новых технологий способствуют максимальному достижению этих задач.
В ближайшее время будут проведены работы по замене существующих фильтров белого щелока, в том числе, фильтров промывки шлама белого щёлока, установка нового гасителя-классификатора и др. Предприятие регулярно принимает участие в социально-экологических мероприятиях, направленных на экологическое просвещение подрастающего поколения.
Вернуться к новостям