на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Автомобиль будущего обсудили на Международном Евразийском форуме «Такси»

Сегодня, 3 августа, на V Международном Евразийском форуме «Такси» состоялась рабочая сессия «Автомобиль такси: настоящее и будущее». Участники мероприятия обсудили, как будет выглядеть автомобиль в будущем и место таксомоторов в нем.

В обсуждении приняли участие представители ПАО «АвтоВАЗ», Lifan Motors Rus, Ravon Motors Rus, KIA Motors Rus, представители таксопарков и общественности. Модерировал сессию руководитель отдела международной дистрибуции и развития бизнеса «Яндекс.Такси» Артем Фокин.

О перспективах развития таксомоторных перевозок рассказал заместитель руководителя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. По его мнению, автомобиль будущего должен соответствовать таким критериям как функциональность, безопасность, технологичность и экологичность. При этом одним из наиболее важных вопросов в рамках обсуждения такси будущего является вопрос цены поездки.

Артем Фокин рассказал на рабочей сессии о беспилотном автомобиле, который разрабатывает «Яндекс». Как он отметил, пока это научно-исследовательский эксперимент.

На вопрос о том, когда беспилотные автомобили станут повседневным явлением, он заявил, что по этому поводу есть множество оценочных суждений. «Кто-то говорит о 2030 г., другие о следующем годе. На данный момент технология, которая у нас есть, позволяет тестировать машину  в городской среде», - подчеркнул Фокин.

Участники дискуссии предложили подумать над тем, чтобы для беспилотных автомобилей были предусмотрены выделенные полосы.
Вернуться к новостям