на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Безопасность. Общество. Экология.

Иркутскую нефтяную компанию на девятом международном форуме будет представлять директор департамента экологии и землепользования Алексей Дьяков.

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на месторождениях и лицензионных участках недр в Восточной Сибири – в Иркутской области и Республики Саха (Якутия).

Политика в области охраны окружающей среды, безопасности труда и здоровья персонала, действующая в компании, предполагает, в частности, проведение общественных обсуждений оценки воздействия планируемой деятельности на окружающую среду.

Приоритетной задачей Иркутской нефтяной компании в течение последних лет является внедрение и сертификация интегрированной системы менеджмента, объединяющей систему экологического менеджмента и систему менеджмента охраны труда и здоровья персонала по международным стандартам ISO 14001 и OHSAS 18001, сообщается на официальном сайте компании.

На производственных объектах развернута масштабная природоохранная программа, включающая технологии по утилизации попутного нефтяного газа, строительство комплексов термического обезвреживания нефтешламовых и бытовых отходов. ИНК построила и эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов, на котором бесплатно утилизируются и бытовые отходы расположенного рядом поселка.

Компания сотрудничает с Байкальским центром полевых исследований «Дикая природа Азии», финансирует выпуск экологических брошюр и проведение эковыставок. В ИНК организовано шефство над некоторыми видами животных и птиц, включенных в Красную книгу Иркутской области. В этот список попали черный аист и хохлатый осоед.
Вернуться к новостям