на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Бурматов В.В.: экологические тезисы Послания станут приоритетом для Комитета Госдумы

«В Послании Федеральному Собранию Президентом России были озвучены девять приоритетов в сфере экологии — фундаментальные приоритеты, которые охватывают весь спектр экологических проблем, — подчеркнул депутат. — Это и качество атмосферного воздуха, это и качество воды, это качество, собственно, окружающей среды и объёмы выбросов промышленных предприятий в атмосферу, сбросов в воду, это защита Арктики, это особо охраняемые природные территории Байкал, Волга и многое другое».

Касаясь в этой связи приоритетных направлений работы экологического Комитета, Бурматов сообщил о проведении в нижней палате 20 марта парламентских слушаний по качеству атмосферного воздуха, сводным расчётам, снижению выбросов предприятий-загрязнителей и экологизации транспорта. В мероприятии, по словам законодателя, примут участие порядка трёхсот экспертов из всех регионов страны, что позволит выработать конкретные предложения по улучшению ситуации в экологии.

Кроме того, Владимир Бурматов выразил надежду, что в рамках весенней сессии в Госдуме будет рассмотрен законопроект об особо охраняемых природных территориях, о важности сохранения которых также заявлял в Послании Президент страны.

В рамках осуществления парламентского контроля Госдума и фракция «Единая Россия» также намерены внимательно следить за реализацией Федеральной целевой программы «Байкал» и приоритетной программы по спасению реки Волга.
Парламентарий напомнил, что тезис о сохранении этих двух крупнейших и важнейших водных объектов, которые питают водными ресурсами половину населения страны, также содержался в Послании Президента.

Поручения, озвученные Президентом в рамках технологического развития в отношении Арктики, также станут основой для законотворческой деятельности профильного Комитета Госдумы, заключил депутат.
Вернуться к новостям