на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Человеческий фактор как основа безопасности: технологические решения компании «НЕЙРОКОМ»

В деловой программе восьмого международного форума «Безопасность на транспорте» примет участие российский разработчик и производитель систем для обеспечения безопасности на транспорте – компания «НЕЙРОКОМ». Предприятие делегировало на форум замначальника отдела развития Илью Иванова и заместителя главного конструктора Петра Лаврентьева.

«Нейроком» был создан в качестве государственного малого научно производственного предприятия в 1987 году по инициативе Института Радиотехники и Электроники Российской Академии Наук (ИРЭ РАН). Целью создания предприятия было скорейшее внедрение современных технологий в промышленность, транспорт и здравоохранение.

На протяжении более 20 лет главная задача АО «НЕЙРОКОМ» – разработка и производство систем для обеспечения безопасности на транспорте за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора.

За это время были созданы приборы, отражающие концепцию предприятия по комплексному обеспечению безопасности: профотбор, предрейсовый контроль, контроль функционального состояния, психофизиологическая тренировка профессионально важных качеств человека.

Важной вехой в развитии «НЕЙРОКОМа» стало участие компании в проекте Национальной технологической инициативы (НТИ).

НТИ - это долгосрочная комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

«НЕЙРОКОМ» в числе других компаний установил свои системы на автобусах новгородских перевозчиков. По итогам эксперимента заместитель начальника отдела развития компании Илья Иванов рассказал, что опыт, полученный в регионе, ляжет в основу разработки нормативно-правовой базы для внесения дополнений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и других документов.
Вернуться к новостям