на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Что дал мобильный перрон воздушной гавани Казани?

АО «Международный аэропорт Казань» вновь поддержит своим участием отраслевой форум по транспортной безопасности. В деловой программе форума заявлены директор по авиационной и транспортной безопасности Михаил Кондратьев и начальник службы авиационной безопасности Игорь Шишко.

По мнению экспертов, среди 15 крупнейших аэропортов России казанская воздушная гавань показала в 2017 году самые динамичные темпы развития, опередив аэропорты московского авиаузла и региональные аэропорты по проценту прироста пассажиропотока. В прошлом году пассажиропоток составил 2 млн. 623 тыс. пассажиров (для сравнения в 2016 году было перевезено 1 млн. 912 тыс. пассажиров, прирост составил 37,1%). В связи с ростом объёмов авиаперевозок, а также с целью снижения финансовых издержек с прошлого года главная воздушная гавань Республики Татарстан ввела в производственную эксплуатацию собственную разработку – инновационную автоматизированную систему программно-технического комплекса «Мобильный перрон». Система осуществляет планирование ресурсов, включая спецтехнику, исполнителей, места стоянок для воздушных судов, стоек регистрации и т.д., распределяя их на заданный период, осуществляет контроль их использования, оперативно управляет технологическими процессами, а также формирует в автоматизированном режиме финансовые документы, ежемесячно осуществляя более 50 000 производственных операций.  

В этом году международный аэропорт «Казань» станет пунктом приёма гостей и участников чемпионата FIFA 2018. Ожидается, что в период проведения Чемпионата аэропорт примет 24 000 человек.
Вернуться к новостям