на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Чукотка обратила внимание на безопасность объектов транспортной инфраструктуры

Оргкомитет Международного форума «Безопасность на транспорте» получил предложения в резолюцию-2017 из Чукотского автономного округа. В Департаменте промышленной и сельскохозяйственной политики региона считают важным законодательно разделить понятия морских терминалов и отдельно стоящих гидротехнических сооружений (например, причалов), не имеющих инфраструктуры, применительно к требованиям транспортной безопасности. Сейчас закон считает их объектами одного порядка и применяет к ним одинаковые требования.

Также  арктический регион поднял актуальный для него вопрос работы морских портов в удаленных регионах. Предлагается учесть в профильном законодательстве особенности работы таких портов, а также проводить обучение и аттестацию персонала до или после навигации, период которой в условиях Крайнего Севера весьма короток.

Обратили на Чукотке внимание и на аэропорты с малой интенсивностью работы. Департамент считает нужным передать функции по охране границ таких аэропортов службам авиационной безопасности. Сейчас этот функционал лежит на ведомственной охране Минтранса России и является одной из существенных статей расходов, которые маленькие аэропорты не всегда могут обеспечить.

Сбор предложений в резолюцию форума продолжается. Чтобы подать предложение, заполните форуму в соответствующем разделе сайта.
Вернуться к новостям