на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Делегация Мурманской области представит свой регион

Делегация Мурманской области представит программу социально-экономического развития своего региона на Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». Возглавит делегацию губернатор М.В.Ковтун.

Мурманская область, войдя с состав Арктической зоны РФ, создала свою Полярную комиссию, которая оказывает содействие в создании благоприятных социально-экономических условий для жизни и работы в Арктике. По словам Марины Ковтун, Мурманская область готова внести весомый вклад в развитие Арктической зоны России и реализацию национальных интересов в арктическом регионе. В планах правительства Мурманской области - сделать регион центром развития полярных широт. При содействии партнеров в ближайшем будущем в регионе будут созданы центр арктических технологий, центр по подготовке специалистов в сфере нефтедобычи, будут продолжены уникальные научно-исследовательские работы, а также усилена работа по развитию Мурманского транспортного узла.

Помимо участия в деловой программе, делегация Мурманской области представит свой стенд на выставочной экспозиции. Экспоненты продемонстрируют самые значимые достижения региона, способствующие межотраслевому развитию в масштабах федерального значения.

Вернуться к новостям