на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Директор по логистике ОАО «ФосАгро» подтвердил участие в «Транспортно-транзитном потенциале».

Директор по логистике компании ОАО «ФосАгро», Андрей  Шепель,  станет участником IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал». «ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.
В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит», АО «ФосАгро-Череповец» (создано в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий «Азот»), Балаковский филиал АО «Апатит», ЗАО «Метахим», ООО «ФосАгро-Транс», ООО «ФосАгро-Регион» и АО «НИУИФ».
По словам генерального директора предприятия Андрея Гурьева, для удобства транспортировки и хранения минеральных удобрений, предназначенных для аграриев, в основных сельскохозяйственных регионах строятся новые линии фасовки и терминальные мощности. «Сейчас у нас 17 собственных складских баз с общей емкостью порядка 270 тыс. т, позволяющих накапливать удобрения к сезону спроса. Пусть даже за свой счет: мы готовы авансировать эти объемы до начала сезона. В целом же для нас большое значение имеет логистика, от качества которой зависит экономия», - подчеркивает руководитель ОАО «ФосАгро».
Вернуться к новостям