на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Для болельщиков на Кубке Конфедераций 2017 и Чемпионате мира по футболу 2018 будет организован бесплатный проезд

Об этом сообщил на форуме «Безопасность на транспорте» Андрей Калашников заместитель генерального директора АНО «Транспортная дирекция-2018». Паспорт болельщика (так называемый Fan ID), который будет обязан получить каждый зритель на соревнованиях, даст право бесплатного проезда от аэропорта/вокзала до города, внутри города между точками проведения соревнований, а также между городами-организаторами.

Для перевозки болельщиков на время проведений соревнований будут запущены дополнительные комфортабельные поезда. Сейчас Транспортная дирекция разрабатывает специальную систему опознавания бесплатных автобусов и турникетов для бесплатного прохода в метро, которые позволят болельщикам легко находить их в городах. Организация бесплатного проезда между городами проведения соревнований – это уникальный опыт, который ранее в мире никогда не применялся.

Напомним, что Кубок Конфедераций пройдет 17 июня-2 июля 2017 года в 4 городах России, а Чемпионат мира по футболу 14 июня-14 июля 2018 года в 11 городах.
Вернуться к новостям