на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Для подготовки авиаспециалистов созданы все условия

Об этом в рамках VII Международной конференции «Кадровая политика» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта О.Г.Сторчевой.

Сегодня в учебных заведениях гражданской авиации обучается около 23 тысяч студентов и курсантов по 32 направлениям подготовки и специальностям. Материально-техническая база учебных заведений оснащена реальными образцами оборудования, авиационных двигателей, радиотехнических средств и средств авиационной электросвязи. Абитуриенты по специальностям пилот и диспетчер в обязательном порядке проходят профессионально-психологический отбор и специальное медицинское освидетельствование. По словам Олега Сторчевого, учебными заведениями уделяется большое внимание трудоустройству выпускников. «Налажены и развиваются контакты с потенциальными работодателями в лице авиакомпаний, авиапредприятий, обслуживающих подразделений гражданской авиации», - подчеркнул заместитель руководителя Росавиа.

Большую роль в решении кадровых проблем воздушного флота играет целевой набор в учебные заведения. Такой подход способствует трудоустройству выпускников, даёт возможность дополнительной подготовки студентов за средства авиакомпании, позволяет авиакомпаниям решать кадровый вопрос на перспективу 4-5 лет.

Участники Конференции отметили возросший интерес молодежи к получению образования в учебных заведениях гражданской авиации по авиационным специальностям.

Вернуться к новостям