на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Дмитрий Пронин: Москва заслуживает, чтобы такси в городе было популярным, красивым и безопасным.

Заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин открыл второй день работы IV Международного евразийского форума «ТАКСИ». Опыт Москвы по комплексному развитию такси был представлен в рамках рабочей сессии «Развитие инфраструктуры: место такси в городских транспортных потоках».
"Москва, как субъект Российской Федерации, как крупный мегаполис, заслуживает, чтобы такси в городе было популярным, красивым и безопасным», - сказал собравшейся аудитории Пронин. По словам заместителя руководителя, рынок такси Москвы стал меняться с 2010 года, двигаясь по пути большого комплексного развития. Однако, чтобы двигаться дальше необходимо решать новые задачи и вызовы. В настоящее время приоритетным направлением работы в сфере модернизации таксомоторной отрасли является развитие инфраструктуры. Сегодня для этого существуют все инструменты, в частности речь идет о новых технологиях. Также необходимо поддерживать программу субсидирование такси. «Если субъект РФ заинтересован в обновлении автопарка, в это необходимо вкладывать деньги», - подчеркнул заместитель руководителя Департамента.
Власти Москвы готовы принимать заявки от таксомоторных компаний и таксистов на организацию дополнительных, новых стоянок. Дмитрий Пронин заметил, что ранее власти просили таксомоторное сообщество сообщить, где нужны стоянки. В ответ было подано всего 30 заявок на фоне 400 установленных властями.
Вернуться к новостям