на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Донская Лодочная Компания «СКИФ» 10 лет на рынке строительства маломерных судов.

10-летний опыт проектирования и строительства современных парусных и моторно-парусных судов послужил принятию решения Донская Лодочная Компания «СКИФ» стать участниками VIII Международного форума «Водный туризм». Представлять компанию будет генеральный директор Яков Никитин.  
Донская Лодочная Компания «СКИФ» была основана, как частная судоверфь по проектированию и строительству маломерных судов из композитных материалов на основе сатурированного дерева. Первые несколько лет ушли на формирование профессиональной команды, анализ рынка маломерных судов выявил существовавшие в тот момент на рынке потребности и помог четко скорректировать задачу. Результатом этой работы стало последовательное создание собственного модельного ряда лодок, катеров и яхт под брендом «СКИФ». Объединение «СКИФ» сегодня это:

- Яхтенная верфь «СКИФ»: судостроительное предприятие по производству маломерных судов из композитных материалов на основе сатурированного дерева.

- Лодочная компания «СКИФ»: судостроительное предприятие по производству маломерных судов и различных изделий из стеклопластика.

- Сервисный центр «СКИФ»: специализированное предприятие по оказанию широкого спектра услуг в области сервисного и послегарантийного обслуживания, тюнинга и реставрации маломерных судов из дерева, пластика и металла.
- Магазин «СКИФ. Лодки & Яхты»: торговое предприятие по организации на площади 200 кв. м. розничных продаж маломерных судов, подвесных моторов и стационарных двигателей, судостроительных и отделочных материалов, дельных вещей, средств ухода за судном, электронного оборудования и электроприборов, а также разнообразных сопутствующих товаров (спортинвентарь, одежда, литература, сувениры).
В 2015 году 35-футовая морская крейсерская яхта «Скифия», построенная на ростовской верфи «СКИФ» приняла участие в Открытом кубке Юга России по гонкам крейсерских яхт «NovoCup 2015» и заняла безоговорочное 1 место в своей зачетной группе по итогам 7-ми этапов, протяженностью около 200 морских миль.
Вернуться к новостям