на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ЕАЭС: Актуальность и уровень участников Форума определяют его значимость

Актуальная и широка повестка Международного форума «Безопасность на транспорте», высокий уровень участников определяют его значимость и востребованность. Об этом заявил Член коллегии (Министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Эмиль Кайкиев в приветственном слове к участникам Форума.
 
«Сегодня Международный форум «Безопасность на транспорте» является эффективной дискуссионной площадкой для поиска решений по наиболее сложным вопросам повышения защищенности транспортной инфраструктуры. Актуальная и широка повестка Форума, высокий уровень участников определяют его значимость и востребованность», - отмечается в обращении Эмиля Кайкаева.
 
От также заявил, что сегодня обеспечение транспортной безопасности и защищенности объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства являются важнейшими направлениями деятельности в транспортной сфере как на национальном, так и на международном уровнях. «Результаты этой работы напрямую влияют на транспортную доступность и мобильность населения, существенно влияют на конкурентоспособность транспортных комплексов. Просчеты и ошибки здесь имеют очень высокую цену: значительный материальный ущерб, потеря репутации надежного перевозчика, и самое главное – здоровье и жизнь людей», - сказал он.
 
По его словам, в транспортной политике государств-членов Евразийского экономического союза, утвержденной президентами, повышение безопасности на транспорте определено в качестве одной из ключевых задач. «В этой связи участие представителей Евразийской экономической комиссии в работе форума приобретает особой актуальность», - резюмировал Эмиль Кайкиев.
Вернуться к новостям