на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Экологическая безопасность на объектах нефтегазодобычи

Статс-секретарь - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Рыбас выступит на форуме «Экология», который откроет свою работу в Москве 22 марта 2018 года.  

Ожидается, что в своем докладе представитель Ростехнадзора подробно остановиться на основных аспектах государственной политики по обеспечению экологической безопасности нефтегазовой промышленности.

Выступление Александра Рыбаса запланировано в рамках рабочей сессии «Экологические аспекты деятельности нефтегазовых компаний в Арктике».

Напомним, в конце января этого года федеральной службой утверждено Руководство по безопасности «Методические рекомендации по классификации техногенных событий в области промышленной безопасности на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса».

Руководство разработано в целях содействия соблюдению требований промышленной безопасности, содержит рекомендации по четырехуровневой классификации техногенных событий и рекомендовано к применению при расследовании и учете аварий и инцидентов; оценке эффективности СУПБ и ПК; определении уровня безопасности ОПО НГК и ряде других случаях.  

Экспертное сообщество в ходе сессии также обменяется мнениями по вопросам ответственности нефтяных компаний за неготовность к ликвидации разливов нефти и сокрытие сведений о нефтеразливах, обсудит изменения в нормативно-правовом регулировании процесса ликвидации экологических ЧП и ряд других актуальных вопросов.
Вернуться к новостям