на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Экологические стандарты в приоритете

ГК «Росводоканал» на форуме будет представлять начальник службы экологической безопасности Дмитрий Крамар.

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший российский частный оператор в водоснабжении и водоотведении. Под управлением «Росводоканала» работают шесть региональных водоканалов России, обслуживающих свыше 5 миллионов потребителей в городах-миллионерах и крупных промышленных центрах: Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле. «Росводоканал» управляет инфраструктурой на основе долгосрочной аренды и концессии.

В стремлении быть социально ответственной компанией ГК «Росводоканал» взял на себя обязательства по выполнению высоких международных Экологических стандартов. Работа предприятий Группы соответствует требованиям социальной и экологической устойчивости Международной финансовой корпорации (IFC) и Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Предприятия ГК «Росводоканал» постепенно отказываются от применения привозного сжиженного хлора для обеззараживания питьевой воды и сточных вод. В лабораториях ГК «Росводоканал» ведется постоянный мониторинг качества питьевой воды и сточных вод. Сведения о качестве воды ежеквартально предъявляются в контролирующие организации.
Вернуться к новостям