на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Эксперты Международного Евразийского форума «ТАКСИ» открыли «Невское утро»

Эксперты Международного Евразийского форума «ТАКСИ» 4 августа 2015 года приняли участие в программе «Невское утро» радиостанции «Радио России. Санкт-Петербург». Приглашенные в студию эксперт в сфере государственного регулирования деятельности такси и оценки предпринимательских рисков Станислав Швагерус и директор АНО «Международный Евразийский форум «ТАКСИ» Ксения Григорьева рассказали о состоянии современного рынка такси.

По словам Станислава Швагеруса, проблемы таксомоторной отрасли носят серьезный характер. Это связано с изменением условий и самой формы ведения бизнеса. «Сегодня таксомоторная индустрия стоит на новом этапе своего развития: массовая автомобилизация, внедрение информационных технологий, новые формы диспетчерских центров, стремящихся к глобализации», - сообщил эксперт. Участники дискуссии затронули тему закона о такси в Санкт-Петербурге. Проект закона Санкт-Петербурга о деятельности такси в ближайшее время будет направлен в Законодательное собрание. Примечательно, что он несколько отличается от законов о регулировании таксомоторной деятельности, существующих в РФ. «Закон впервые реализует полномочия Санкт-Петербурга по организации транспортного обслуживания населения, а не просто устанавливает определенные нормы, которые могут ущемить права участников рынка такси», - подчеркнул Станислав Швагерус.

На вопросы журналиста о III Международном Евразийском форуме «ТАКСИ» ответила  Ксения Григорьева, исполнительный директор АНО «МЕФТ». Мероприятие объединит мировое таксомоторное сообщество для обсуждения новых принципов регулирования деятельности  такси, направленных на обеспечение качества и безопасности сферы услуг легкового пассажирского транспорта.

III Международный Евразийский форум «ТАКСИ» откроется в Санкт-Петербурге 6 августа 2015 года. В нем примут участие более 600 представителей органов федеральной и региональной власти, коммерческих и некоммерческих организаций России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум является правопреемником Всероссийского съезда таксистов, который был инициирован в 2011 году Артуром Чилингаровым. На сегодняшний день это крупнейшее мероприятие по вопросам развития таксомоторного рынка.

Запись эфира программы «Невское утро» можно прослушать  по ссылке

Вернуться к новостям