на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Эксперты Мосводостока отмечают улучшение качества воды

Делегация ГУП «Мосводосток» во главе с начальником управления экологической безопасности Екатериной Жаббаровой примут участие в работе Международного форума «Экология». Компания проводит постоянную инвентаризацию объектов водосточной сети, которые требуют надлежащего содержания и регламентной эксплуатации.

Среди основных задач компании: техническая эксплуатация гидротехнических сооружении централизованной системы водоотведения и водных объектов Москвы, очистка поверхностных и производственных нормативно очищенных сточных вод в московские водоотводящие сети, осуществление экологического контроля качественного и количественного состава воды, сбрасываемой предприятиями города в водоотводящую систему и водные обьекты города.

Специалисты ГУП «Мосводосток» ежемесячно отбирают порядка 200 проб и проверяют на наличие более четырёх тысяч загрязняющих веществ. По словам экспертов Мосводостока, улучшение качества воды в реке Москва за последние пять лет улучшилось в несколько раз. Почти в два раза снизилось содержание меди и цинка, а содержание нитритов теперь не превышает 0,52 миллиграмма на литр при нормативе в 3,3 миллиграмма на литр. Состояние воды в Москве-реке полностью соответствует нормам стран Евросоюза. Качество воды становится лучше за счёт ужесточения контроля за сбросами промышленных предприятий и сточных вод, передает пресс-служба компании.
Вернуться к новостям