на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ФСБ России традиционно поддержит своим участием форум в сфере транспортной безопасности

ФСБ России на восьмом международном форуме «Безопасность на транспорте» расскажет, как предотвращает кибератаки и проводит сертификацию, закрепленных за органами безопасности технических систем.

Сотрудники федеральной службы выступят с докладами на двух рабочих сессиях: «Информационные технологии в обеспечении безопасности. Меры киберзащиты» и «Инженерно-технические средства обеспечения транспортной безопасности. Вопросы сертификации. Технологии и решения».

О Деятельности ФСБ России по организации и координации взаимодействия субъектов критической информационной инфраструктуры Российской Федерации при решении задач обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак и реагирования на компьютерные инциденты расскажет сотрудник ФСБ России Андрей Раевский.

Вопросы проведения сертификации технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности, закрепленных за федеральной службой, осветит в своем докладе сотрудник ФСБ России Ренат Закиров.

Федеральная служба безопасности России ежегодно поддерживает форум в сфере транспортной безопасности. Как отметил научно – технической службы ФСБ России А.А. Фетисов – «Форум стал значительным событием для специалистов в области обеспечения транспортной безопасности. В своих рамках он объединяет государственные, частные и общественные организации из разных стран, вносит весомый вклад в подготовку предложений по совершенствованию отраслевого законодательства и государственной политики на соответствующем направлении».
Вернуться к новостям