на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Григорий Ледков: Фонд поддержки малых народов как эффективная модель партнерства

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, депутат Госдумы  Григорий Ледков на площадке VII форума расскажет о вновь созданном Фонде поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, его целях и задачах, первых достижениях.

Фонд был учрежден  Ассоциацией в августе  2017 года в целях содействия реализации Стратегии государственной национальной политики России и Концепции устойчивого развития малых народов.

По мнению общественного деятеля, создание фонда необходимо для совершенствования имеющихся механизмов финансирования мероприятий, проводимых в интересах развития Ассоциации, а также для эффективной поддержки проектных идей.

Подробный доклад президента Ассоциации  запланирован на 5 декабря в рамках рабочей сессии  «Устойчивое развитие коренных и малочисленных народов Севера». Основной упор в дискуссии будет сделан на обсуждение условий для участия коренных малочисленных народов в решении вопросов, затрагивающих их права и интересы.

Как сообщалось ранее, откроет дискуссионную панель руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. На тематической площадке встретятся представители обеих законодательных палат, представители крупного промышленного бизнеса и институтов гражданского общества.
Вернуться к новостям