на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



ГУП «Московский метрополитен» расскажет о своей деятельности

Заместитель начальника метрополитена – начальник Службы безопасности ГУП «Московский метрополитен» Владимир Муратов выступит с докладом на форуме «Безопасность на транспорте». Обеспечение безопасности метрополитена является важнейшей составляющей безопасности всей городской инфраструктуры. Одна из главных задач обеспечения безопасности в метро - работа по противодействию терроризму и ранней локализации природных и техногенных катастроф.

Ежедневно по 12 линиям Московского метрополитена, общей протяженностью порядка 330 километров с 200 станциями пропускается более 10 тысяч поездов. Вагонный парк насчитывает более 5 тысяч, из которых формируется более пятисот составов.

В настоящее время Московский метрополитен совместно с РЖД разрабатывает систему обеспечения безопасности на Малом кольце Московской железной дороги. По словам Владимира Муратова, работы над системой обеспечения безопасности на кольцевой железной дороге, которая станет полноценным вторым контуром метро Москвы, уже начались. Запуск движения запланирован на конец года. В первый год обслуживания пассажиропотока ожидается нагрузка на наземную линию метро не менее 75 миллионов пассажиров. А за первые десять лет функционирования МКЖД он обещает вырасти до 300 миллионов человек в год.
Вернуться к новостям