на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Ярославская область поделится опытом в сфере развития инфраструктуры для речного туризма.

С докладом на эту тему в ходе рабочей сессии «Речные круизы как уникальный продукт внутреннего туризма» выступит руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина. Напомним, что VIII Международный форум «Водный туризм» пройдет 20-21 октября 2016 года в Санкт-Петербурге под эгидой партпроекта «Санкт-Петербург – морская столица России».
Сегодня Ярославль достаточно привлекательный город для внутреннего туризма, который иногда входит и в рейтинг ТОП-10 привлекательных для туристов городов России. Ярославская область вошла в число 17 регионов, выбранных для развития речного туризма в Российской Федерации. Регионами был подписан  проект «Великая Волга», в  рамках которого планируется создание новых речных туристических маршрутов с использованием маломерных речных судов и продажа данных туров.
По словам Юлии Ветошкиной, один из самых популярных видов регионального туризма – водный отдых и речные путешествия на теплоходах. «Однако нынешний сезон показал, насколько речной туризм зависит от природных явлений - обмеление Волги привело к сокращению количества теплоходных маршрутов. Поэтому сейчас разрабатывается программа, которая позволит включить региональные города "Золотого кольца" в маршруты путешественников яхтенного туризма», - поделилась руководитель агентства по туризму Ярославской области с ИА «Интерфакс».
Особое внимание туристов привлекает проект «Ярославское взморье». Это популярная туристско-рекреационная зона в Рыбинском районе, где провинциальные пейзажи соседствуют с современной инфраструктурой отдыха. Работа проекта ведется исходя из современных запросов потребителя. В настоящее время построен большой с защищенной гаванью яхт-клуб, который стал активно развиваться.
Вернуться к новостям