на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Интеграционные процессы в сфере транспорта

Об этом пойдет речь 1 октября 2015 года в рамках Пленарного заседания «Государственная политика и нормативно-правовое регулирование транспортного комплекса Российской Федерации в современных условиях». С докладом «Развитие интеграции в сфере транспорта и инфраструктуры в Евразийском экономическом союзе» выступит заместитель директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии Максим Асаул.

Интеграционные процессы занимают важную роль в развитии транспортной инфраструктуры, организации интермодальных перевозок грузов по международным транспортным коридорам на основе реализации логистического подхода к организации и управлению системой грузо- и товародвижения.

Договор о создании Евразийского экономического союза открыл большие возможности для транспортной сферы. Данным документом предусмотрено осуществление скоординированной транспортной политики, направленной на последовательное и поэтапное формирование единого транспортного пространства на принципах конкуренции, открытости, безопасности и надежности. Основными приоритетами транспортной политики являются: формирование единого транспортного пространства, создание и развитие евразийских транспортных коридоров, реализация и развитие транзитного потенциала в рамках Союза, координация развития транспортной инфраструктуры, создание логистических центров и транспортных организаций, обеспечивающих оптимизацию процессов перевозки, привлечение и использование кадрового потенциала государств-членов Союза, развитие науки и инноваций в сфере транспорта. В области интеграции в сфере транспорта уже достигнуты определенные результаты.
Вернуться к новостям