на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



И.о. генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» И.В.Титов выступит 10 октября на Форуме

И.о. генерального директора АНО «Единая транспортная дирекция» И.В.Титов выступит 10 октября 2014 года в рамках конференции «Республика Крым в системе российских и международных перевозок». Он представит доклад "Работа по оптимизации движения автомобильного грузопотока в направлении Республики Крым". Игорь Титов обсудит с коллегами по отрасли текущую ситуацию на паромных переправах в направлении Крыма и даст прогноз по оптимизации грузопотоков на полуостров.

Конференция «Республика Крым в системе российских и международных перевозок» пройдет в рамках VII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» 9-10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России».

Участники рассмотрят систему автомобильных, железнодорожных и морских грузоперевозок в Крыму и оптимальные пути ее объединения с транспортным узлом Российской Федерации. Особенно остро стоит вопрос строительства Керченского моста в связи с существенным увеличением нагрузок паромных переправ в Крым после присоединения полуострова к России. По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, «строительство начнется в ближайшее время, счет идет уже на недели, завершится все в 2018 году». Помимо разработки проекта моста, совмещенного с железной дорогой, будет прорабатываться возможность прокладки туннеля по дну Керченского пролива.

АНО «Единая транспортная дирекция» принимает активное участие в формировании системы перевозок в Крыму и является единым оператором перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым. В частности, компания осуществляет оптимизацию работы грузовых и пассажирских паромных перевозок, а также формирует и регулирует тарифы на перевозку транспорта.

Конструктивные инициативы по развитию крымской транспортной инфраструктуры, предложенные участниками конференции, войдут в Общественную резолюцию, которая будет подготовлена по итогам Форума «Транспортно-транзитный потенциал» и после утверждения всеми участниками будет направлена в Правительство России и Федеральное Собрание РФ.

Вернуться к новостям