на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Иркутская область направила комплекс предложений в резолюцию

Правительство Иркутской области активно включилось в подготовку резолюции VII Международного форума «Безопасность на транспорте»  и направило пакет предложений по совершенствованию профильного законодательства.

Во-первых, область предлагает разрешить аэропортам местных воздушных линий заключать договора на охрану своих границ с вневедомственной охраной, что позволит им снизить расходы по этой статье. Сегодня местные аэропорты охраняются ведомственной охраной Министерства транспорта РФ. Такая охрана работает по единым тарифам, и оплата услуг по содержанию суточного поста становится  для местных аэропортов серьезным финансовым бременем. Вневедомственная же охрана работает на основе цены, определённой в договоре с аэропортом, что делает взаимодействие с этими структурами более гибким. Вневедомственная охрана доказала свою эффективность, так как сейчас именно она осуществляет охрану границ международных аэропортов.

Во-вторых, иркутское правительство считает необходимым  ужесточить ответственность за нарушение правил поведения и движения на железной дороге. Для водителей предлагается увеличить штрафы и сроки лишения прав за нарушение правил движения через железнодорожные пути. Для пешеходов -  в 10 раз увеличить штраф за проход по железнодорожным путям в неустановленном месте/переход путей на красный сигнал светофора, посадку или высадку на ходу поезда и проезд на подножках. На прошедшем в апреле форуме «Безопасность на транспорте» неоднократно поднимался вопрос массового травматизма на железных дорогах именно из-на нарушении правил движения и проезда и высказывались предложения по законодательному ужесточению наказаний за такие нарушения.
Вернуться к новостям