на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Итоги 10 месяцев работы системы «Платон» обсудят участники «Транспортно-транзитного потенциала».

Подробную информацию по данной теме представит коммерческий директор ООО «РТ-Инвест транспортные системы» Антон Замков в ходе рабочей сессии «Платон» и грузоперевозчики. Как найти баланс между интересами государства и рынка?», которая откроется 21 сентября в 16.15.
Система «Платон» начала работу в ноябре 2015 года. По своей сути «Платон» - это «Плата за тонны», взимаемая с владельцев 12-тонных автомобилей. С помощью системы планируется собирать более 40 миллиардов рублей в год. По мнению экспертов, данные  суммы позволят (по предварительным расчетам) отремонтировать к началу 2019 года основную массу федеральных дорог в стране. Также благодаря «Платону» и привлечению частных инвестиций планируется поддержка возведения крупнейших проектов в регионах. Так, будут строиться мосты (например, «Фрунзенский» в Самарской области), автодороги Кавказского региона, путепроводы в Твери и Ленинградской области, достоится тоннель в Воронежской области, будут завершены или начаты многие аналогичные проекты.
Оператором системы является компания «РТ-Инвест транспортные системы», осуществляющая прямые инвестиции на территории Российской Федерации и за рубежом. По словам генерального директора компании Андрея Шипелова, в разработке программы «Платон» принимали участие 35 российских компаний, среди которых была компания, имеющая опыт внедрения крупнейших систем в России. «Решение о создании системы было принято после изучения мирового опыта конкурентов из Европы и США, начиная с 1980 годов. Целью разработки являлась создание уникального российского продукта с нуля, который бы на порядок опережал конкурентов в лице мировых разработчиком. «Платон» — единственная крупномасштабная система информации, созданная на открытых кодах, в ней нет лицензионных продуктов иностранного происхождения, что позволило сэкономить десятки миллионов американских долларов, но на качестве системы негативно это не сказалось», - рассказал руководитель «РТ-Инвест транспортные системы» газете РБК.
На площадке IX Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» коммерческий директор ООО «РТ-Инвест транспортные системы» Антон Замков подведет итоги 10 месяцев работы системы «Платон». Также участие в форуме примет директор Северо-Западного филиала Евгений Пепеляев.
Вернуться к новостям