на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



К 2020 году более 50% транспорта переведут на газомоторное топливо

Такие меры будут приняты, в первую очередь, в городах с численностью населения 1 миллион и выше. Эту информацию на круглом столе "Перспективы использования газомоторного топлива в сфере такси и коммерческого транспорта" в рамках II Международного Евразийского форума "Такси" подчеркнул начальник Отдела реализации ООО "Газпром газомоторное топливо" Пласков А.А. Еще в 2013 году о подобных намерениях сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По словам участников круглого стола, тенденция перехода на таксомоторное топливо растет по всему миру. И это вполне объяснимо: сегодня оно является альтернативным по отношению к традиционно применяемым бензины и дизельному топливу по нескольким причинам. Самые главные из них: очевидная экономия и экологичность. Метан - чистый природный газ, который доставлется на заправочные станции по газопроводу, а в баллоне находится в сжатом состоянии - является наиболее безопасным видом топлива.

До 2020 года ООО "Газпром газомоторное топливо" осуществит строительство более 2000 автомобильных газовых наполнителных компрессорнвх станций на территории РФ.

Вернуться к новостям