на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Кадры для железнодорожного транспорта

Заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Мицук выступит с докладом на Международной конференции «Кадровая политика». В рамках рабочей сессии «Кадры для железнодорожного транспорта и метрополитена» он осветит вопросы управления высшими учебными заведениями, подведомственными Федеральному агентству железнодорожного транспорта.

Третий год по инициативе департамента управления персоналом и Корпоративного университета ОАО «РЖД» и при поддержке Росжелдора проводится программа «ТОП 100» – специальный курс профессионального развития для молодых преподавателей и руководителей отраслевых вузов и техникумов. Одна из её основных задач – ознакомить участников с направлениями деятельности, связанными с системами стратегического и корпоративного управления в холдинге, а также новыми образовательными технологиями.

. По словам заместителя руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Игоря Мицука, её результаты уже видны, - передает «Гудок». «В начале этой программы мы увидели, что студенты и выпускники недостаточно знают работу сети. А преподаватели не до конца понимали, как организована система работы в РЖД. Сегодня 90% выпускников, получивших железнодорожные специальности, трудоустраиваются на предприятия холдинга. Железнодорожный транспорт – настолько широкий спектр бизнеса, что понятие непрофильных специальностей некорректно. Ведь туризм, экономика, менеджмент – это тоже профильные специальности. Наша задача, чтобы вы погрузились в среду холдинга и смогли довести до своих студентов процессы, происходящие в компании», – отметил он.
Вернуться к новостям