на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как обеспечить безопасность на транспорте во время Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу

Продолжается работа над резолюцией VII Международного форума  «Безопасность на транспорте». В проект резолюции вошли несколько существенных предложений по обеспечению безопасности на транспорте во время международных спортивных соревнований – Кубка Конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018.

Калининградская область, которая готовится принимать Мундиаль-2018, считает необходимым, чтобы субъекты транспортной инфраструктуры, задействованные в подготовке и проведении соревнований, представили в региональные органы власти календарные планы-графики по соблюдению требований транспортной безопасности и устранению недостатков, выявленных в ходе проверок.

Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО «РЖД» предложила целый пакет мер по предотвращению столкновений болельщиков на вокзалах и прилегающих территориях. Среди них организация зон накопления и буферных зон на подходах к вокзалам, соблюдение автобусами, перевозящими болельщиков, интервалов при их доставке, организация специальных парковочных мест для таких автобусов рядом с входами на вокзалы и подача поездов для болельщиков на пути, максимально близко подходящие к выходам в город. Также госкорпорация предлагает привлечь к работе волонтеров и широко информировать болельщиков о маршрутах движения,  расположении транспортных объектов, гостиниц и правилах поведения.

Дирекция Московского транспортного узла, на который ляжет едва ли не основная нагрузка при проведении соревнований, предложила разработать регламенты взаимодействия между федеральным и региональным центрами управления пассажирским перевозками и диспетчерским центрами московских аэропортов. Также в дирекции считают необходимым выделить специальный штат сотрудников для сопровождения клиентских групп FIFA и команд на территории аэропортов и возможно привлечь к этой работе сотрудников полиции.

Оргкомитет форума продолжает принимать предложения в проект резолюции до 19 мая. Чтобы подать предложение, заполните форму в соответствующем разделе сайта.
Вернуться к новостям