на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как отразятся санкции на российских грузоперевозках?

Развитие рынка грузоперевозок в условиях экономического и политического кризиса отношений России и стран Запада обсудят участники VII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал», который пройдет 9-10 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Актуальность новых тем в рамках мероприятия обусловлена геополитическими изменениями в нашей стране и реакцией на это западных стран.

Тема грузоперевозок для России всегда была и будет востребованной, что обусловлено различными факторами: внушительной географией страны, природно-климатическими условиями, большой протяженностью дорог. Но сегодня развитие рынка грузоперевозок в большей степени зависит от внешних факторов, чем от внутренних процессов. Введение санкций прямым образом сказывается на изменениях и объемах грузопотоков России и стран Европейского союза. Изменение торгово-экономических отношений с западными странами ведет к увеличению потенциала взаимного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В этой связи модернизация Транссибирской магистрали будет способствовать увеличению грузоперевозок на дальневосточном направлении.

Представители органов власти и транспортных компаний обсудят ситуацию, сложившуюся на рынке грузоперевозок сегодня и обменяются прогнозами дальнейшего развития отраслевого бизнеса. Представители Министерства экономического развития РФ помогут участникам оценить будущие перспективы транспортно-транзитного потенциала страны.

Вернуться к новостям