на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как повысить безопасность маломерного судоходства в России?

Проект ВПП «Единая Россия» «Санкт-Петербург – морская столица России» аккумулирует в себе сразу несколько задач, объединенных одной главной целью – осуществление информационного взаимодействия между властью и обществом. Правительство, формируя свою политику в разных областях, нуждается в открытом диалоге с населением страны. Проект «Санкт-Петербург – морская столица России» предоставляет такую возможность, привлекая к сотрудничеству на регулярно проходящих форумах органы государственной власти и заинтересованную, неравнодушную общественность. Каждый участник имеет возможность высказаться и озвучить свою позицию, помогая правительству скорректировать работу. Итогом дискуссий, затрагивающих актуальные проблемные вопросы, становится тематическая резолюция, которая направляется в органы власти.  

Прошедший в июне форум «Морской туризм» обозначил самые насущные темы отрасли. Одна из них, тема нормативно-правового регулирования морского и внутреннего водного транспорта, вызвала оживленную полемику среди присутствующих. Форумы, проходящие в рамках Проекта, собирают на своих дискуссионных площадках уникальное экспертное сообщество и представителей неравнодушной общественности. Опираясь в своей работе на системный анализ и глубокий профессионализм, эксперты Проекта оказывают государственным структурам необходимую помощь.

С предложениями о внесении правок в новую версию законопроекта «О безопасности судоходства маломерных судов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», к Проекту обратились сотрудники МЧС России. Эксперты, работающие в тесном сотрудничестве с проектом «Санкт-Петербург – морская столица России» изучили законопроект о маломерных судах и представили свою позицию. В контексте данной темы мнение крымских коллег оказалось крайне важным, поскольку маломерное судоходство и яхтинг в Республике Крым – один из драйверов экономического развития региона. Один из руководителей «Ассоциации развития яхтинга» Виктор Малько мотивировал помощь актуальностью стоящих задач и перед самими крымчанами. Крымские эксперты внесли конкретные предложения, основанные на успешном изучении мирового опыта регулирования деятельности маломерных судов и яхтинга в частности.

Проект «Санкт-Петербург – морская столица России», обобщив мнения всех экспертов, подготовит соответствующий документ, который будет направлен в МЧС России и размещен на сайте Проекта.

Вернуться к новостям