на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как противостоять терроризму?

Борьба с терроризмом стала важной задачей для всех органов МЧС России. Сергей Воронов, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий выступит на эту тему на пленарном заседании VI Международного форума «Безопасность на транспорте». Его выступление коснется организации деятельности по противодействию терроризму в системе МЧС России.

В целом, в результате принятых мер в России отмечается поэтапное снижение террористической активности. Российские спецслужбы делают все, чтобы на ранней стадии нанести упреждающие удары по боевикам, готовящимся совершить преступления на территории РФ. По сообщению РИА Новости, К важным результатам работы в 2015 году следует отнести то, что не допущено активизации террористической деятельности на территории Северного Кавказа и ее переноса за пределы региона. Удалось предотвратить 30 преступлений, большая часть из которых – на территории СКФО. Во всех субъектах СКФО отмечается устойчивая динамика снижения количества таких преступлений.

В целом по стране число преступлений террористической направленности, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, уменьшилось в 2,5 раза. Значимый результат во многом обусловлен слаженностью и согласованностью действий всех взаимодействующих структур, и российский опыт это наглядно доказывает.
Вернуться к новостям