на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Как развивается логистика в условиях экономических санкций?

Проект «Санкт-Петербург – морская столица России» ведет подготовку к проведению VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал», который откроется в городе на Неве 1 октября 2015 года. Основной задачей, стоящей перед организаторами, станет модернизация транспортного комплекса РФ в условиях современной экономики. Речь, в первую очередь, идет об экономических ограничениях, которые коснулись нашу страну с конца 2014 года. Двухдневная программа затронет все сферы транспортной системы, учитывая интересы участников мероприятия. Особое место партийный проект решил уделить проблемам логистического комплекса.

Понятие логистики в российской экономике появилось относительно недавно, однако уже сегодня эта сфера в России активно развивается. Являясь важным звеном в деятельности любого предприятия, качественно организованная логистика во многом определяет конкурентоспособность организации. Сегодня же, в условиях жестких экономических санкций Запада, среди приоритетов работы многих компаний логистике отводится едва ли не ключевое место. Представители бизнеса, взвешивая и оценивая ситуацию на рынке, начинают понимать, что от оптимизации цепей поставок зависит как снижение издержек, повышение выручки компании, так и возможность удержаться на плаву.

Для решения проблем логистического сектора 2 октября в рамках форума будет инициирован круглый стол «Антикризисная логистика и обеспечение эффективности логистических схем в сложных экономических условиях». Представителями транспортной отрасли будут рассмотрены вопросы влияния международных событий и экономической ситуации на рынок транспортно-логистических услуг, развития рынка внутренних перевозок в связи с процессами импортозамещения, покупательского спроса в российской экономике в 2015 году. Участники рынка оценят преимущества и недостатки концепции SCM-менеджмента, а также развитие рынки интернет-торговли. В рамках отдельной дискуссии будет развиваться тема складской логистики в современных экономических условиях.

Итогом VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» станет резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию транспортного сообщества по ситуации в отрасли.
Вернуться к новостям