на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Каковы затраты на содержание внутренних водных путей?

Речь об этом пойдет на рабочей сессии, посвященной развитию инфраструктуры для круизного туризма в рамках VII Международного форума «Водный туризм» 29 октября. Основным докладчиком по теме выступит заместитель начальника Управления внутреннего водного транспорта Федерального агентства морского и речного транспорта Игорь Злобин. Его выступление будет направлено на рассмотрение нормативов финансовых затрат по содержанию внутренних водных путей и судоходных гидротехнических сооружений.

Новые нормативы правительство утвердило еще в прошлом году. «В 2018 году мы должны перейти на полное финансирование за счет средств федерального бюджета. Данная мера позволит улучшить качественные характеристики ВВП и повысить рентабельность внутреннего водного транспорта, что, в свою очередь, приведет как к привлечению новых объемов грузов, так и к переключению грузопотоков с других видов транспорта», – поясняют в Росморречфлоте.

В марте 2015 года, комментируя вопрос финансирования содержания внутренних водных путей в соответствии с новыми нормативами, утвержденными правительством РФ, замминистра транспорта РФ Виктор Олерский отметил, что при переговорах с Минфином министерство транспорта будет делать акцент на адресном увеличении финансирования на приоритетных участках. Изначально финансирование внутренних водных путей в соответствии с новыми нормативами их содержания планировалось довести до 100% уровня поэтапно к 2018 году, передает Портньюс.
Вернуться к новостям