на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Канал имени Москвы поддержит дискуссию по развитию речной отрасли

ФГБУ «Канал имени Москвы» направит на восьмой международный форум «Безопасность на транспорте» делегацию, в составе которой: начальник службы по транспортной безопасности и режиму Владимир Савин и заместитель руководителя по безопасности Андрей Малюгин.
 
Делегаты воднотранспортного комплекса примут участие в дискуссии, посвященной трендам развития речной отрасли.
 
Канал имени Москвы ведет свою историю с 1937 года. Водный путь был открыт для движения пассажирских и грузовых судов по Москве реке и Волге. Канал соединяет столицу со всеми морями европейской части России и поставляет чистую воду для жителей мегаполиса. Благодаря чему за столицей закрепилось название «порта пяти морей» — Белого, Балтийского, Каспийского, Азовского и Чёрного.
 
Сегодня ФГБУ «Канал имени Москвы» является крупнейшим воднотранспортным и водохозяйственным комплексом, выполняет функции органа государственного управления на внутренних водных путях в 12 субъектах Российской Федерации. Объекты предприятия включают более 240 гидротехнических сооружений и 3842 км водных путей.
 
ФГБУ «Канал имени Москвы» разрабатывает единую электронную систему управления всеми транспортными и технологическими процессами на внутренних водных путях. Отказаться от традиционных форматов работы в пользу оперативных онлайн-сервисов позволит перевод в «цифру» диспетчерских служб и документооборота, а также внедрение виртуальных буев и инновационные промеры глубин. Московский бассейн может перейти на цифровую картографию уже в 2019 году.
Вернуться к новостям