на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Кандалакшский морской торговый порт верен традиции участия в форуме «Безопасность на транспорте»

Заместитель генерального директора по безопасности КМТП Илья Рашитов примет участие в деловой программе восьмого форума в сфере транспортной безопасности.

Кандалакшский морской торговый порт — стивидорный оператор в морском порту Кандалакша. Основан в 1915 году и расположен на восточном побережье Кандалакшского залива в Мурманской области.

В порту осуществляется круглогодичная навигация. В зимний период судоходство поддерживается с помощью ледоколов. Глубоководные причалы и навигационные условия позволяют принимать крупнотоннажные суда типа Handysize/ Handymax — сухогрузные балкеры дедвейтом до 45 тысяч тонн.

Порт Кандалакша связан с важнейшими водными коридорами страны: Северный морской путь и Беломорско-Балтийский канал. Основной груз Кандалакшского морского торгового порта – каменный уголь энергетических марок угледобывающих предприятий Группы компаний ТАЛТЭК. В настоящее время стивидорная компания в большей части работает с экспортным направлением в страны Европы и Северной Африки. Одним из важнейших направлений деятельности терминала является перевалка генеральных грузов Арктического направления для обеспечения строительства военной инфраструктуры и освоения нефте- и газоконденсатных месторождений в Русском секторе Арктики, а также для обеспечения строительства и модернизации портов вдоль трасс Северного морского пути.
Вернуться к новостям