на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Компания АО «Техснабэкспорт» подтвердила участие в форуме «Транспортный потенциал»

Делегация ведущих специалистов АО «Техснабэкспорт» во главе начальником отдела по развитию бизнеса Департамента транспорта Федосенко Романом Вячеславовичем примет участие в работе X Международного форума «Транспортный потенциал».

АО «Техснабэкспорт» (торговая марка TENEX) – один из крупнейших мировых поставщиков продукции ядерного топливного цикла (ЯТЦ), обеспечивающий значительную часть потребностей реакторов зарубежного дизайна в услугах по обогащению урана. Компания, 100% акций которой принадлежит АО «Атомэнергопром», входит в контур управления Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом».

Вопросы повышения надежности поставок, минимизации сроков доставки продукции заказчику и снижения затрат на ее транспортировку – в фокусе постоянного внимания АО «Техснабэкспорт».

Отгрузки на экспорт морским транспортом производятся преимущественно через морской порт Санкт-Петербурга с привлечением для транспортно-экспедиционного обслуживания грузов АО «СПб «ИЗОТОП» – дочернего общества  АО «Техснабэкспорт».

С 2015 года используется на регулярной основе маршрут транспортировки урановой продукции заказчикам из стран АТР через российский Дальний Восток: в 2012-2014 гг. АО «Техснабэкспорт» в пилотном режиме успешно осуществлены поставки из порта Восточный в Приморском крае России в Японию и Республику Корея.

АО «Техснабэкспорт» сформирован собственный парк защитных чехлов модели UX-30 производства компании Columbiana Hi Tech LLC (343 единицы) и парк собственных контейнеров типа 30B (604 единицы) и 48Y (486 единиц) производства компании CIMC (КНР).

Использование собственного транспортного оборудования позволяет свести к минимуму затраты на аренду оборудования у зарубежных транспортно-экспедиторских компаний при осуществлении экспортно-импортных операций.
Вернуться к новостям