на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Компания «Балтика» - участник форума «Экология»

Представители пивоваренной компании «Балтика» примут участие в VI Международном форуме «Экология», где выступят с докладом «Реализация 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» - точка зрения бизнеса». Экологическое производство – одна из главных составляющих политики компании – производителя. В прошлом году «Балтика» вошла в состав ассоциации "РусПЭК" (Некоммерческая ассоциация "Промышленность за экологию"). В рамках работы в ассоциации, компания поделилась своим опытом в области экологически рациональной упаковки, приняла участие в разработке и реализации стандартов и совместных проектов, направленных на решение комплексных задач в области развития упаковочных технологий и организации переработки отходов в России. С 2013 года компания реализует пилотный проект «Принеси пользу своему городу», цель которого определить оптимальную для России систему раздельного сбора отходов. Проект охватил 11 городов, где в жилых районах организованы пункты для сбора различных видов упаковки. К настоящему моменту в разных городах установлено более 1 000 контейнеров.

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов.

Представители пивоваренной компании «Балтика» примут участие в VI Международном форуме «Экология». Экологическое производство – одна из главных составляющих политики компании – производителя. В прошлом году «Балтика» вошла в состав ассоциации "РусПЭК" (Некоммерческая ассоциация "Промышленность за экологию"). В рамках работы в ассоциации, компания поделилась своим опытом в области экологически рациональной упаковки, приняла участие в разработке и реализации стандартов и совместных проектов, направленных на решение комплексных задач в области развития упаковочных технологий и организации переработки отходов в России. С 2013 года компания реализует пилотный проект «Принеси пользу своему городу», цель которого определить оптимальную для России систему раздельного сбора отходов. Проект охватил 11 городов, где в жилых районах организованы пункты для сбора различных видов упаковки. К настоящему моменту в разных городах установлено более 1 000 контейнеров.
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России и широкий портфель брендов.

 

 

Вернуться к новостям