на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Компания Vomm представит свои разработки

Cтенд итальянской компании Vomm займет достойное место в зоне выставочной экспозиции VII Международного форума «Экология». "VOMM Impianti е Processi" была создана в конце 60-х годов в Италии для разработки новой и более эффективной производственной технологии для компании, работающей в секторе производства продуктов питания. В течение нескольких лет запатентованная Турбо-Технология VOMM стала применяться также и в ряде других отраслей по переработке сырья и побочных продуктов.

Компания VOMM участвовала во многих экологических проектах «Life and Eureca», организованных при содействии Европейского союза, и получила несколько важных наград, таких как: "Приз технологических инноваций Торгово-промышленной палаты Милана" (1996 и 1997), "Лучший экологический проект» в Китае (Пекин) для создания установки по обезвоживанию осадка (2010). Более того, технология VOMM была выбрана для проведения работ по созданию экологической инфраструктуры для Сочи, места проведения зимних олимпийских игр 2014 г.

В конце 2015 года президент компании A. Коррадо Веццани обсудил с главой Удмуртии инвестпроект по экологии - «Сушка и термическая утилизация осадков коммунальных стоков, образуемых на очистных сооружениях города Ижевска». Основной целью проекта является приостановление заполнения вредными отходами иловых полей, куда сегодня направляются осадки стоков. Отмечается, что проект позволит повысить культуру обращения с отходами и обеспечит экологическую безопасность жителей.
Вернуться к новостям