на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира уделяет особое внимание вопросам экологии

ПАО «НК «Роснефть» направило делегацию специалистов для участия в работе форума. К участникам присоединились и.о. директора департамента экологической безопасности и технологий Дмитрий Агапов, руководитель проекта  департамента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в разведке и добыче Ксения Сверкунова  и начальник управления департамента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в разведке и добыче Алмаз Шарафгалиев. «Рсонефть» является постоянным участником форумов «Экология».

«Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и нефтепереработки, крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Основными видами деятельности «Роснефти» являются поиск и разведка месторождений углеводородов, добыча нефти, газа, газового конденсата, реализация проектов по освоению морских месторождений, переработка добытого сырья, реализация нефти, газа и продуктов их переработки на территории России и за ее пределами. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. География деятельности ПАО «НК «Роснефть» в блоке «Разведка и добыча» охватывает все основные нефтегазоносные провинции России, включая Западную и Восточную Сибирь, Поволжский и Уральский регионы, Дальний Восток, Тимано-Печору, Краснодарский край, шельфы морей РФ, в том числе Арктический, перспективные регионы за рубежом, в частности, в Латинской Америке и в Юго-Восточной Азии.

Компания уделяет много внимания природоохранным мероприятиям и поддерживает проведение Года экологии в России. На ее производственных объектах запущена Программа повышения экологической эффективности, направленная на внедрение наилучших доступных технологий. «Роснефть» ведет серьезную работу по сокращению объема выбросов парниковых газов.
Вернуться к новостям