на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Крупнейший российский производитель минеральных удобрений – среди участников «Экологии»

Компания «ЕвроХим» направляет для участия в VII Международном форуме «Экология» заместителя Руководителя Департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии. ЕвроХим, основанная в 2001 г., является крупнейшим российским производителем минеральных удобрений и входит в десятку мировых лидеров отрасли. Деятельность компании включает добычу сырья, выпуск продукции, собственную логистическую инфраструктуру и сбытовую сеть. Предприятия компании производят азотные и фосфорные удобрения, которые помогают повысить урожайность сельскохозяйственных культур и способствуют удовлетворению растущего спроса на продукты питания по всему миру.

Стратегическая цель ЕвроХима заключается в постоянном снижении воздействия на окружающую среду. Среди важных задач организации последовательное сокращение выбросов в атмосферу и объемов сброса сточных вод, ежегодное сокращение объемов отходов производства и увеличение доли утилизируемых отходов, непрерывное совершенствование систем экологического менеджмента и выполнение требований законодательства.

В 2014-2015 гг. специалисты компании уделили особое внимание процедурам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при планировании масштабных инвестиционных проектов, в числе которых строительство завода по производству аммиака в Кингисеппе и Усольский калийный проект. В рамках этих проектов была проведена оценка воздействия на окружающую среду в соответствии с Принципами Экватора.
Вернуться к новостям