на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Крымское такси переживает нелегкие времена

Данную позицию на площадке IV Международного Евразийского форума «ТАКСИ» выразил председатель крымского профсоюза «Таксист» Андрей Козарь. «При существующем подходе к ситуации возрождение отрасли затруднительно», - заявил спикер в начале своего выступления.
Крымский профсоюз «Таксист» принимает участие в работе Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия нарушениям в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом на территории Республики Крым. В ходе работы выявлено множество нарушений. В частности, отдельные предприятия производят незаконную реализацию путевых листов о прохождении предрейсовых осмотров с отметками врача и механика, для водителей легкового такси, которые по факту даже не оформлены. С целью предотвращения и профилактики правонарушения, связанных с подменой трудовых отношений Крымский профсоюз «Таксист» обратился с инициативными письмами в органы власти Республики Крым. В настоящее время Соответствующие обращения были направлены в ГИБДД, МВД, Прокуратуру, налоговую, инспекция по труду, Общественную Палату, профильный комитет Государственного Совета и Министерство транспорта Республики Крым.
По мнению Андрея Козаря, только взаимодействие органов власти, профсоюзных и некоммерческих организаций  позволит навести порядок в сфере такси в Республике Крым, что повысит качество и безопасность оказываемых услуг в сфере такси.

Вернуться к новостям