на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Кто охраняет объекты транспортной инфраструктуры?

Обсуждение этой темы пройдет на V Международном форуме «Безопасность на транспорте», который состоится 25-26 марта 2015 года в рамках проекта «Санкт-Петербург – морская столица России». Точнее, участники двухдневного мероприятия рассмотрят изменения, касающиеся нового вида охранной услуги, которые были внесены в закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Изменения предусматривают возможность оказания услуг в целях защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства. Однако частная охранная деятельность не распространяется на объекты государственной охраны, к которым относятся железнодорожные вокзалы, аэропорты и т.д. В этой связи возникают некоторые противоречия, основанные на разрешении и одновременном запрете на определенные виды деятельности частных охранных предприятий.

В рамках рабочей сессии «Обеспечение  безопасности (защита, охрана) объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» представители органов государственной власти, транспортные компании, структуры негосударственной сферы безопасности обсудят вопросы формирования рынка охранных услуг в сфере транспорта и развития честной конкуренции на данном рынке услуг. Среди основных направлений дискуссии:

 - Рынок услуг по защите (охране) объектов транспортной инфраструктуры, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности

 - Участие исполнителей услуг в формировании и реализации механизма  правовых новелл Федерального закона от 03.02.2014 года № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности» и Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 534-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

 -Создание Межведомственного Координационного органа по формированию    консолидированных решений в сфере обеспечения транспортной безопасности при Министерстве транспорта Российской Федерации.

 - Проблемы аккредитации юридических лиц в качестве подразделений  транспортной безопасности

 - Профессиональная подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности: практический аспект

 - Инженерно-техническое обеспечение объектов транспортной инфраструктуры

 - Импортозамещение в сфере инженерно-технического обеспечения транспортной безопасности

Рынок услуг по защите (охране) объектов транспортной инфраструктуры, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Участие исполнителей услуг в формировании и реализации механизма  правовых новелл Федерального закона от 03.02.2014 года № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности» и Федерального закона от 31 декабря 2014 года № 534-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
Создание Межведомственного Координационного органа по формированию    консолидированных решений в сфере обеспечения транспортной безопасности при Министерстве транспорта Российской Федерации.
Проблемы аккредитации юридических лиц в качестве подразделений  транспортной безопасности
Профессиональная подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности: практический аспект
Инженерно-техническое обеспечение объектов транспортной инфраструктуры
Импортозамещение в сфере инженерно-технического обеспечения транспортной безопасности
 

 

Вернуться к новостям