на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Легендарный «МиГ» на форуме «Безопасность на транспорте»

Крупнейшая российская самолетостроительная корпорация «МиГ» примет участие в восьмом международном форуме «Безопасность на транспорте», который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 мая по 1 июня 2018 года.

Для участия в деловой программе форума Российская самолетостроительная корпорация направит начальника Департамента транспорта Олега Сидорова.

АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК») – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического составов.

С момента основания было разработано более 400 типов и модификаций самолетов и летательных аппаратов. Общий объем выпуска самолетов «МиГ» серийными авиационными заводами превысил 55 тыс. экз. На самолетах «МиГ» установлено свыше 100 мировых рекорда скорости, высоты и скороподъемности.

Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.

Ранее, руководство Корпорации проинформировало СМИ о том, что в этом году проведет презентацию беспилотников собственной разработки, в том числе ударных.

Корпорация «МиГ» также является головным изготовителем нового регионального пассажирского самолета Ил-114.

Производство агрегатов и финальная сборка самолетов будут локализованы на площадках АО «РСК «МиГ» в Нижнем Новгороде и Луховицах.
Вернуться к новостям