на пути к цели



196191, Санкт-Петербург, Ленинский пр., 168

Тел.: +7 (812) 327-93-70

E-mail: info@confspb.ru



Ленинградская область распахнет двери для мирового сообщества

Комплекс мер по развитию транспортного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области разработан Министерством транспорта РФ. Об на VII Международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал» рассказал председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области Константин Полнов.

Приоритетными задачами программы является создание в Ленинградской области транспортно-логистического и дистрибутивного центра европейской части России, ликвидация ограничений провозной и пропускной способности транспортной инфраструктуры, строительство скоростных железных и автомобильных дорог, развитие системы воздушных сообщений.

Реализация программы развития транспортного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области запланирована до 2020 года. Принятые меры создадут благоприятные условия для развития экономики и транзитного потенциала региона и позволят превратить Ленинградскую область в широкие ворота России, открытые для международного товарообмена, туризма, деловых и культурных связей.

Вернуться к новостям